Жители поселка Баскудук жалуются на отсутствие газа

Жители поселка Баскудук Мунайлинского района страдают из-за отсутствия газа. Несмотря на многочисленные обращения жильцов к главе поселка с просьбой газифицировать дома, за три с лишним года дело так и не сдвинулось с мёртвой точки, кроме того, что по улицам провели газовые трубы. Жители поселка Баскудук Мунайлинского района страдают из-за отсутствия газа. По словам жителей, несмотря на их многочисленные обращения к главе поселка с просьбой газифицировать дома, за три с лишним года дело так и не сдвинулось с мёртвой точки.

Как рассказали жители поселка, они оплатили за подключение к газовым коммуникациям, но к их домам газовые трубы так и не подсоединили. Настали холода и им приходится обогревать дома электричеством, в связи с чем напряжение особенно вечером сильно падает.

- Сколько можно испытывать терпение народа, мы все, что надо оплатили, почему до сих пор к нам не провели газ. Уже холодно, дети и старики заболевают. Школьники не могут сделать уроки, так как напряжение в два раза меньше, чем положено. Мы, что живем в каменном веке, даже уличное освещение убрали. Правильно все включают электрические обогреватели из за отсутствия газа. Проведите нам газ, мы больше ни чего не требуем, - рассказал житель поселка.

Как ответил заместитель акима поселка Баскудук Мурат Жумабаев, в данный момент ведется работы четырьмя бригадами, весь необходимый материал доставлен.

Уполномоченным организациям отправлено предложение в ускорении завершения работ. Газификация поселка будет закончена до конца года. Работы ведутся днем и ночью четырьмя бригадами, - говорит Мурат Жумабаев.

Фото и видео автора