Жители жалуются на подрядчика, проводящего капитальный ремонт шестого дома во втором микрорайоне Актау

Жители шестого дома второго микрорайона Актау где проходит капитальный ремонт по программе модернизации ЖКХ жалуются на работу подрядной организации. Жители шестого дома второго микрорайона Актау, где проходит капитальный ремонт по программе модернизации ЖКХ, жалуются на работу подрядной организации.

Часть жителей высказали свои претензии подрядчику на собрании возле дома, на которое приехали начальник жилищной инспекции Нурлан Орынбасаров и директор специализированной уполномоченной организации ТОО «А?тау т?р?ын ?й» Саят Елесбай. Одна из главных жалоб — это плохое отопление в доме и другие мелкие не доделки по дому, а так же не получение обещанной жилищной помощи.

Как объяснил директор управляющей компании ТОО «Белая Лилия» Иван Череповский плохое отопление в некоторых квартирах дома обуславливается отказом некоторых собственников квартир допускать ремонтников в свои квартиры.

- В некоторых квартирах плохое отопление в связи не возможности провести замену труб из-за отказа пускать наших работников в свои квартиры, только сегодня нам дали допуск в свои квартиры, уже ведутся работы, скоро будет тепло, - рассказал Иван Череповский.

- На одном из городских сайтов было написано, что оказались испорченные полы, заплесневелые балконы, вздутые потолки и другие последствия навязанного "капитального ремонта". Во первых ремонт дома жителям ни кто не навязывал, это выбор самих жильцов. Про испорченные полы и заплесневелые балконы вообще разговор отдельный при чем здесь мы, нами проводится ремонт не в квартирах, а снаружи дома. Если житель поставил кирпич 10 см толщиной и не утеплил стену, так и будет. Вздутые потолки получились в результате того, что один из жителей дома отрезал трубу отопления у себя в квартире, а после того как дали отопление вода залила нижние квартиры. И теперь эти жители требуют провести у них в квартире ремонт, идет откровенный шантаж, - рассказал руководитель подрядной организации.

Как рассказал Саят Елесбай большую часть актов выполненных работ жители уже подписали. Жилищная помощь уже поступает на накопительный счет жильцов, которые на нее подали.
Есть люди и довольные ремонтом, как рассказала одна из жительниц дома, у нее в квартире тепло, поставили стеклопакеты, идет жилищная помощь почти на 100 процентов.

Иван Череповский предложил жителям дома собраться в воскресенье в колледже, где по пунктам разобрать вопросы, которые возникли у жителей.

Фото и видео автора