Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители нескольких микрорайонов Актау пожаловались на плохое отопление в квартирах

В редакцию поступают многочисленные жалобы от жителей из разных микрорайонов Актау. По их словам, с октября в их квартирах нет подачи тепла.

Иллюстрация к материалу
Жительница 11 микрорайона рассказала о проблеме с теплоснабжением в её квартире.

- Как наступили морозы, так исчезло в наших квартирах тепло. Сколько раз обращалась в ЖЭК, но они бессильны. Они ссылаются на то, что «МАЭК» в первую очередь удовлетворяет потребность жителей новых микрорайонов. Получается, мы платим за то, что у нас было холодно. У меня, например, четверо детей, ложимся спать, надевая две пары носков, почти что в верхней одежде. В квартире работают два отопительных прибора, - жалуется жительница 11 микрорайона.

Проблема с отоплением присутствует также в домах и других микрорайонов. Горожане активно жалуются на отсутствие отопления в социальных сетях.

Жители нескольких микрорайонов Актау пожаловались на плохое отопление в квартирах


Жители нескольких микрорайонов Актау пожаловались на плохое отопление в квартирах


Жители нескольких микрорайонов Актау пожаловались на плохое отопление в квартирах


Жители нескольких микрорайонов Актау пожаловались на плохое отопление в квартирах


Жители нескольких микрорайонов Актау пожаловались на плохое отопление в квартирах


Редакция ожидает официальный ответ от пресс-службы ТОО «МАЭК-Казатомпром».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aleksa-N (Посетители) 12 декабря 2020 15:05
В 12 мкр, звоним в ЖЭК, что дома холодно. Говорят это распоряжение Акимата, такое отопление. В квартире больше, в ванне меньше. Мы раньше в ванне дверь на ночь открывали и теплее было, теперь и в квартире холодно и в ванне сушилка ели бздит. Сантехнику позвоним, придет что-то сделает, горячая сушилка, уходит холодная через пол часа. Дома в минусовую температуру на улице 16-18 градусов. Ребенка боюсь скупать. А теперь и сама не могу искупаться, то горячей нет воды, горячую включили холодной 4 дня не было.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Космос (Посетители) 12 декабря 2020 10:58
moonjke,
Ни маэк, ни остальная банда разбираться с проблемами горожан не будут по одной простой причине, что им не перед кем отвечать за качество своей продукции и услуг. Они отвечают только перед своим владельцем и то, только за прибыль. Все эти монополисты стали независимыми государствами в государстве потому, что разрушен механизм ответственности перед потребителем, даже городской аким может им только пальчиком погрозить, ни уволить, ни премии лишить, ничего не может сделать. Вот кто реально радуется и празднует независимость, так это те, кто удачно прихватизировал народное достояние. Скоро отмечать будут, речей много будет про достижения, а нам сидеть в холодном жилье с грязной водой. Из-за холода люди включают электрические обогреватели, счетчик мотает как бешенный, это опять же наши деньги им в карман. Зачем им разбираться? Для них всё очень хорошо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
moonjke (Посетители) 12 декабря 2020 09:04
27-27 дома пользуемся 2мя электро обогревателями чтоб хотя бы ночью спать можно было а они жрут по 2 киловатта каждая, отопление ужасное и горячая вода как нефть черная пока разагрееться полтонны воды спустишь в канализацию и то не очитьтится... МАЭК и вся банда которая до квартиры тепло доставляют разберитесь не испытывайте терпение людей.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Neo_85 (Посетители) 11 декабря 2020 22:57
Вообще с отоплением полная беда, чуть ли не целый день отапливаемся газом. Вызывала жэк уже не однократно, они говорят мол обратки нет, с подвала что то поделают батареи горячими становятся, через пол часа становиться как было слегка тёплые батареи. Не могу ходить туда постоянно так как целыми днями на работе, детям запрещаю открывать двери. Дождусь мужа с вахты и начну бегатню. Надоело уже я считаю это дела в местных сантехниках, они нашару пропускаю воду по трубам на отвали мол ты слышала я пытался. Но где-то среди этажей есть наверное пробка воздушная которую они искать не хотят. Напечатаю заявления и пройдусь по всем соседям соберу подпеси и доведу это дело надеюсь до нормального конца.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
490 (Посетители) 11 декабря 2020 21:20
15 декабря 2020года по адресу 22микройон здание 43 в 15 часов ГПК Каспий жылу су арнасы состоится слушание по поводу повышения тарифа ЖКХ.Приходите выскажите свое мнение по поводу повышение тарифа и качества услуг.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
NonameNo (Посетители) 11 декабря 2020 17:27
Всё равно все придут к автономному отопление своей квартиры и дома, центральное отопление это тупиковый путь отопления, с ростом города не справится с нагрузкой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Multiverse (Посетители) 11 декабря 2020 17:16
Как раз вот на днях должны быть слушания от кжса, на увеличение их тарифа, кому не лень сходит и есть время, поднимите эти вопросы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
e.zh_k.a (Посетители) 11 декабря 2020 17:15
26 мкр тоже слабое отопление, ДЕТИ и СТАРИКИ мерзнут. Сделайте пож-та что нибудь? И в 12 мкр тоже самое
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter