Сломался вентиль: В ГКП «Акбота» объяснили видео с поливом деревьев вдоль дороги в аэропорт

В ГКП «Акбота» прокомментировали видео, на котором запечатлён издевательский полив деревьев. По информации водителя водовоза, сломался вентиль, поэтому деревья не поливались должным образом. На видео с поливом деревьев вдоль дороги в аэропорт Актау отреагировали в ГКП «Акбота».

-По данному вопросу у водителя водовоза была получена объяснительная. По его словам, сломался вентиль, соединяющий шланг. Из-за чего он не смог остановить воду, поэтому вынужден был так поступить. Также хотим отметить, что ситуация произошла к концу полива, там оставалось всего около пяти процентов воды. Водитель проехал около 30 метров, - прокомментировали в ГКП «Акбота».

В предприятии предоставили видео, на котором водитель водовоза объясняет, почему деревья не поливались должным образом.

- Я хотел бы ответить тем, кто снял видео. Надо сначала разобраться во всём, а потом выкладывать видео. Дело в том, что когда оставалось примерно пять процентов воды, сломался вентиль. А до этой поломки 90-95 процентов деревьев были политы. Я проехал буквально 30 метров, - сообщил на видео водитель водовоза.

В пресс-службе ГКП «Акбота» утверждают, что деревья вдоль дороги в аэропорт поливают каждый день утром и вечером, независимо от выходных и праздничных дней.

Работу водителей водовозов проверяют руководители баз поливов. Они отправляют в общий чат видео и фото отчеты.