Концерт Нуржамал Усенбаевой прошел в Актау

В Мангистауской областной филармонии состоялся концерт народной артистки РК Нуржамал Усенбаевой. В Мангистауской областной филармонии состоялся концерт народной артистки РК Нуржамал Усенбаевой.

Концерт приурочен к 30-летию творчества оперной дивы. Актау стал седьмым городом в турне певицы по Казахстану.

В концерте прозвучали мировые и казахстанские вокальные произведения. В первой части певица выступила в сопровождении оркестра казахских народных инструментов имени Абыла Таракулы и исполнила композиции казахстанских классиков.

Во второй части Нуржамал Усенбаева вместе с симфоническим оркестром областной филармонии сделала подарок любителям мировой оперы.

- Я чувствую профессиональную удовлетворенность, потому что публика очень хорошо и тепло принимала и даже подпевала, не жалела своих рук для аплодисментов, своих горячих сердец. Рада, что концерт прошел на таком подъеме. Хочу отметить коллективы, с которыми я работала – очень профессиональные музыканты, буквально с одной репетиции мы вышли сразу на сцену. Это было взаимное обогащение, и, думаю, они тоже получили много полезного от нашего концерта, - сказала певица в интервью после выступления.




Говоря о творческом пути длиной в 30 лет, Нуржамал Усенбаева признается, что настоящий музыкант никогда не скажет, что достиг всего, «еще много планов, новых высот, которые надо осваивать».

- Надо стремиться к совершенству, а предела совершенству не бывает. Мне интересен сам путь к мечте, моей мечте, - подчеркнула оперная дива.