Титул «Маңғыстау ханшайымы-2017» завоевала Анар Нугманова

Специалист департамента по связям с общественностью АО «Мангистаумунайгаз» победила в I областном конкурсе молодых специалистов. Вторая премия присуждена Саним Мурадовой, сотруднику управления АО «Озенмунайгаз». Третье место завоевала Гаухар Нуркали, библиотекарь АО «Каражанбасмунай». В подарок девушки получили бытовую технику.

В конкурсе, организованном в области впервые, участвовали девушки в возрасте от 21 до 29 лет. Заявки на участие подали 14 жительниц области, из которых в финал прошли семеро девушек.

- Все участницы выступили хорошо, все были достойны главного приза. Но во время подготовки я мечтала, что он достанется мне. Огромная благодарность организаторам за такой прекрасный праздник, жюри — за высокую оценку моего выступления. Большое спасибо всем, кто меня поддерживал — своему родному коллективу и профсоюзной организации компании. Я впервые участвовала в конкурсе красоты и счастлива, что удостоилась титула «Маңғыстау ханшайымы-2017», - поделилась Анар Нугманова.

Организаторы планируют проводить конкурс молодых специалистов ежегодно.

- Требования конкурса таковы, что участницы должны свободно говорить на государственном языке, иметь приятную внешность, продемонстрировать хороший уровень знаний, творческие способности, знать традиции и обряды казахского народа, показать свои профессиональные навыки. Каждая из девушек предстала перед зрителями в национальном костюме и рабочей форме с логотипом компании, которую они представили, - рассказала Гульмира Бурхандинова, директор молодежного ресурсного центра Мангистау.