За содействие в борьбе с коррупцией жительница Актау получила вознаграждение

Пассажиры, прибывающие из сопредельных государств, регулярно сталкиваются с такой ситуацией, как перегруз. То есть вес груза челночников превышает допустимый. Ситуация сложная, но регулируемая Пассажиры, прибывающие из сопредельных государств, иногда сталкиваются с такой ситуацией, как перегруз. То есть вес груза превышает допустимый. Ситуация сложная, но регулируемая.

На днях на три года была осуждена сотрудница управления по борьбе с контрабандой, которая выявила у одной из пассажирок перегруз багажа и потребовала с предпринимательницы пять тысяч долларов. В противном случае обещала возбудить уголовное дело.

Но предприимчивая сотрудница таможни просчиталась. Женщина, вместо того, чтобы дать взятку, написала заявление в финансовую полицию.
Вымогательницу поймали с поличным при передаче взятки. Гражданку А. ,сообщившую о факте коррупции, наградили.

«На основании «Правил поощрения лиц, сообщивших о факте коррупционного правонарушения или иным образом оказывающих содействие в борьбе с коррупцией», утвержденных Постановлением Правительства РК №1077, данной гражданке было выплачено денежное вознаграждение- 121 тысяча тенге», - сообщила пресс-секретарь финансовой полиции по Мангистауской области Нургуль Мукатай.