В Актау солдаты внутренних войск задержали мужчину, перевозившего более 140 кг. марихуаны

Как сообщает пресс-слжба внутренних войск Казахстана, в минувшую среду в Актау во время патрулирования войсковой наряд в составе старшего сержанта контрактной службы Жасулана Аманжолова и рядовых Нурсултана Дуйсембаева и Самата Досмагамбетова вместе с сотрудниками УБН УВД Актау в 4 микрорайоне обнаружили автомобиль«NISSAN», находящейся в розыске по ориентировке. Как сообщает пресс-служба внутренних войск Казахстана, в минувшую среду в Актау во время патрулирования войсковой наряд в составе старшего сержанта контрактной службы Жасулана Аманжолова и рядовых Нурсултана Дуйсембаева и Самата Досмагамбетова вместе с сотрудниками УБН УВД Актау в 4 микрорайоне обнаружили автомобиль«Nissan», находящейся в розыске по ориентировке.

Когда стражи порядка подошли к машине, мужчина, сидевший за рулем, тут же начал закрывать окна. Воины представились ему и потребовали показать багажное отделение машины. В этот момент водитель начал сильно нервничать. При досмотре багажа, в присутствии понятых были обнаружены и изъяты три коробки с зеленым веществом - марихуаной.

При контрольном взвешивании общая масса наркотика составила 147 килограммов. Злоумышленник был немедленно задержан и доставлен в УВД Актау для дальнейшего разбирательства. Сотрудники полиции говорят, что благодаря бдительности воинов правопорядка, сильнодействующее зелье было изъято, канал поставки наркотиков закрыт.

За бдительность и добросовестное выполнение служебных обязанностей при выполнении задач по охране общественного порядка начальник войскового наряда старший сержант контрактной службы Ж. Аманжолов, патрульные рядовые Н. Дуйсембаев и С. Досмагамбетов представлены к награде от имени Министра Внутренних дел и Главнокомандующего Внутренними войсками МВД Республики Казахстан.