В Актау сегодня утром произошло возгорание в магазине «Лидер»

В Актау сегодня утром произошло возгорание в магазине «Лидер», расположенном в 28 микрорайоне. Как сообщил начальник управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ «СП и АСР» ДЧС Мангистауской области Назарали Селимов, вызов поступил в 6.27 утра, через минуту к месту происшествия выехали бойцы подразделения СПЧ-1. В Актау сегодня утром произошло возгорание в магазине «Лидер», расположенном в 28 микрорайоне. Как сообщил начальник управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ «СП и АСР» ДЧС Мангистауской области Назарали Селимов, вызов поступил в 6.27 утра, через минуту к месту происшествия выехали бойцы подразделения СПЧ-1.

По прибытию было обнаружено открытое горение из окна магазина, внутри торговой точки горели холодильник, деревянные коробки, оконная рама и козырек, общая площадь горения 15 кв.м., кроме того полностью сгорел наружный рекламный плакат, - сообщил Назарали Селимов.

Общая площадь магазина составляет 700 кв.м., из них 500 кв.м, полностью закопчены, причина пожара устанавливается дежурным дознавателем управления ЧС Актау. За неделю это уже второй пожар в крупном магазине. 16 сентября произошло возгорание в подвальном помещении магазина «Аман», расположенном также в 28 микрорайоне.

Фото предоставлено Н. Селимовым