Пострадавший в ЧП на железнодорожном переезде по-прежнему находится в тяжелом состоянии

Состояние Берика Кульбаракова по-прежнему стабильно тяжелое. Он находится в реанимационном отделении Мангистауской областной больницы. Сегодня пациента посетил аким области Алик Айдарбаев. Также он встретился с родственниками пострадавшего. Состояние Берика Кульбаракова, пострадавшего в ЧП на железнодорожном переезде, по-прежнему стабильно тяжелое. Он находится в реанимационном отделении Мангистауской областной больницы. Сегодня пациента посетил аким области Алик Айдарбаев. Также он встретился с родственниками пострадавшего.

"Я убедился, что вся необходимая медицинская помощь ему оказывается. Нами приглашены специалисты из Астаны. Они будут помогать местным врачам и прослеживать тактику лечения. Транспортировка пострадавшего пока невозможна. Но если в будущем это будет необходимо, мы отправим его на лечение в центральные клиники. Мы делаем, и будем делать всё возможное. Я сам буду за этим следить. Надеюсь, он скоро пойдёт на поправку", - сказал Алик Айдарбаев после посещения пострадавшего.


Аким поручил "КазахстанТемирЖолы" и нефтяной компании, причастной к аварии, помочь Берику и его семье.

Сразу после аварии машинист тепловоза, несмотря на тяжёлые травмы, вовремя оповестил все службы, что дало возможность оперативно отреагировать на происшествие. Его действия коллеги считают героическими. До самого приезда медиков он пытался найти своего напарника. Но в тот момент всё решали секунды. Машинист и помощник спрыгнули в разные стороны полотна железной дороги.

Директор Мангистауской областной больницы Нурлан Тлепов рассказал журналистам о состоянии Кульбаракова на данный момент.

"Пациент находится в стадии ожогового шока. Всё лечение направлено на то, чтобы стабилизировать его состояние. Сегодня ожидаем приезд специалиста по ожогам из института травматологии Астаны. Пока пациент находится в состоянии медикаментозного сна при поддержке аппарата искусственной вентиляции лёгких. Он находится в отдельной ожоговой палате. Она снабжена специальной кроватью и другим необходимым оборудованием. Состояние пациента динамически меняется. Учитывая степень и область поражения (голова и шея), имеет важное значение локализация поражения", - сообщил специалист.


Фото автора