В Мангистауской области задержана автомашина с водкой и веществом, похожим на марихуану

Чуть больше семисот граммов вещества, похожего на марихуану и двадцать бутылок водки «Пшеничная» обнаружили сотрудники дорожной полиции в багажнике остановленного на автотрассе автомобиля, - сообщил в интервью корреспонденту «Лады» начальник УДП ДВД Бердибек Нсанбаев. Чуть больше семисот граммов вещества, похожего на марихуану и двадцать бутылок водки «Пшеничная» обнаружили сотрудники дорожной полиции в багажнике остановленного на автотрассе автомобиля, - сообщил в интервью корреспонденту «Лады» начальник УДП ДВД Бердибек Нсанбаев.

Это произошло около трех часов ночи 9 декабря на автотрассе Актау-Курык в районе промышленной зоны, где дорожные полицейские
дежурили совместно с бойцами СОБР.

- Автомашина ВАЗ-2107, внутри которой кроме водителя находилось четыре человека, была остановлена старшим лейтенантом Сулейменом
Оразалиевым чисто интуитивно. Опыт инспектора с 15-летним стажем подсказал ему, что с этими Жигулями не всё ладно и не ошибся, - рассказывает Бердибек Нсанбаев.

При проверке документов 25-летнего водителя и при осмотре багажника автомашины в нем были обнаружены восемь сферических упаковок, завернутых в целлофан и накрепко обмотанных скотчем, а также двадцать бутылок «Пшеничная». После вскрытия пакетов изъято вещество синего цвета со специфическим запахом марихуаны, вес которого составил 732,1 граммов.

По данному факту ведется следствие.