Пассажиры рейса Актау - Шымкент восемь часов ждут посадку в самолет в аэропорту Актау

Как нам сообщили транзитные пассажиры, прибывшие из Стамбула и направляющиеся в Шымкент, сегодня их рейс задерживается уже на восемь часов. И погодные условия тут ни при чем. Как нам сообщили транзитные пассажиры прибывшие из Стамбула и направляющиеся в Шымкент, сегодня их рейс задерживается уже на восемь часов. И погодные условия тут ни при чем.

Как рассказал представитель авиакомпании "SCAT”, в Актау не прибыл борт из Астаны, который должен был отправиться в Шымкент.

По словам пассажиров, данный самолет находится в аэропорту Актау, но у него нет каких-то разрешительных документов на вылет.

По словам пассажиров-неудачников, их в аэропорту покормили холодным обедом и дали сок. В 16 часов к ним вышел представитель авиакомпании и в очередной раз объявил новое время вылета - в 17 часов. Но пассажиры уже не верят, им такие обещания сегодня давали уже трижды.

До представителя авиакомпании"SCAT” нам дозвониться не удалось. Но в аэропорту Актау нас заверили: " Рейс действительно задерживался из-за нехватки самолета. Но в ближайшие минуты начнется посадка".

фото с сайта .kursiv.kz