Десять человек были эвакуированы из-за пожара в 12 микрорайоне Актау

В ДЧС сообщили, что никто из эвакуированных не пострадал. Но четырехлетнему ребенку, который остался один дома в соседней квартире, понадобилась помощь психолога.
Десять человек были эвакуированы из-за пожара в 12 микрорайоне Актау. Сегодня, 14 мая, загорелась квартира на шестом этаже 32 дома.

Как сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, квартиру арендовала семья с двумя детьми. В момент возгорания их не было дома.

Причину пожара еще устанавливают. По предположению специалистов ДЧС, возгорание могло произойти из-за окурка, который попал на балкон квартиры. На место происшествия прибыли две специализированные машины службы пожаротушения и карета скорой помощи.

В ДЧС сообщили, что никто из эвакуированных не пострадал, но четырехлетнему ребенку, который остался один дома в соседней квартире, понадобилась помощь психолога.

- Мальчику около четырех-пяти лет. Ребенок сильно испугался, потому что не мог самостоятельно выйти из дома. Сейчас он чувствует себя хорошо, - пояснила психолог ДЧС по Мангистауской области Дарига Жолдыбаева.

Фото автора