За последнюю неделю в Мангистау утонули два человека

За последнюю неделю в Мангистауской области утонули два человека, - сообщает источник в правоохранительных органах. За последнюю неделю в Мангистауской области утонули два человека, - сообщает источник в правоохранительных органах.

Один из случаев произошел напротив здания «Скорой помощи» в 1 микрорайоне областного центра. Отдыхавшая на море вместе с родственниками 27-летняя жительница села Таушик утонула во время купания.

Вторая трагедия произошла в Каракиянском районе. Находясь у моря, решил искупаться 38-летний житель Жанаозена. Через некоторое время мужчина начал тонуть и выбраться на берег самостоятельно не смог.

Спасатели напоминают отдыхающим на водных объектах, что особо опасно купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, а также нырять в местах с неизвестным рельефом дна.

- В местах массового отдыха у водоёмов запрещается купание детей без присмотра взрослых, подплывать к моторным, весельным лодкам и другим плавающим средствам, прыгать с неприспособленных для этих целей сооружений в воду, купаться в состоянии алкогольного опьянения, - отмечают работники водно-спасательной службы.