В Актау задержан за получение взятки и.о. начальника городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии

Сотрудниками антикоррупционной службы по Мангистауской области по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч тенге за выдачу разрешения на торговлю арбузами задержан исполняющий обязанности руководителя городского отдела предпринимательства и сельского хозяйства Канат Нурсултанов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками антикоррупционной службы по Мангистауской области 1 июля текущего года был задержан исполняющий обязанности руководителя ГУ «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Актау» гражданин Нурсултанов по факту получения взятки в размере 200 000 тенге. Уголовное дело досудебного расследование окончено по статье 190 уголовно-процессуального Кодекса Республики Казахстан (ускоренное досудебное расследование) в течение 10 дней. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении суда. Мера пресечения — залог, - сообщила Улдай Кадырбаева, пресс-секретарь антикоррупционный службы по Мангистауской области.

Фото из архива «Лады»