Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау вынесено судебное решение по делу задержанного за взятку Каната Нурсултанова

Бывший исполняющий обязанности руководителя актауского городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии Канат Нурсултанов признан виновным по факту получения взятки в размере 200 тысяч тенге. Чиновник намеревался получить деньги от предпринимателя за срочное оформление документов на реализацию бахчевых культур.

Канат Нурсултанов
Используя свои служебные полномочия, Канат Нурсултанов потребовал у частного предпринимателя взятку за срочное оформление документов на реализацию бахчевых культур.

- В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники антикоррупционной службы по Мангистауской области при получении взятки в размере 200 тысяч тенге, предназначенной для К. Нурсултанова, задержали его брата С.Нурсултанова. Признанного виновным Каната Нурсултанова лишили права занимать государственные должности пожизненно с конфискацией имущества. Также ему назначено наказание в виде трех лет ограничения свободы, - сообщила Улдай Кадырбаева, представитель пресс-службы антикоррупционной службы по Мангистауской области.

Также была доказана вина руководителя Каракиянского районного отдела предпринимательства М.Кыдыркожи, который, являясь должностным лицом, потребовал у частного предпринимателя взятку в сумме 50 тысяч тенге за получение разрешения на торговлю фруктами и овощами. По факту получения взятки, как сообщила Улдай Кадырбаева, бывшему чиновнику назначено наказание в виде штрафа на сумму 2,5 миллиона тенге с пожизненным лишением права занимать государственные должности.

Фото из архива «Лады»



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
DiDa (Посетители) 6 ноября 2015 09:55
Имярек,
Вообще фото не из зала суда. Он скорее всего на этом фото в очередной встрече для галочки для непонятно кого и задумался как дальше жить и кто в этом виноват.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Patriot80 (Посетители) 6 ноября 2015 08:37
И ему повезло, что аким области отпустил его в отставку. Жанбуршин сам кажется и сказал, что ему сказали нет возможности защищать его от правоохранительных органов. Его спасли, а он возмущается, что его выкинули.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Unknown92 (Посетители) 6 ноября 2015 08:37
fakt,
Ну и вот живите дальше с удовольствием. Не зная правду не стоит говорит о нем лишнего!и знайте его не будет наказывать. Так что смиритесь с этим..и еще не стоит благодарить..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Patriot80 (Посетители) 6 ноября 2015 08:34
Жанбуршин самый результативный аким по потере сотрудников за коррупцию. Таких повальных арестов я не припомню. Отсюда и результат развития города: магазины в центре детской площадки; гибель зеленых насаждений; грязь и мусор повсюду; беспредел и безкультурее строителей раскопавших город без оглядки на горожан.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Имярек (Посетители) 6 ноября 2015 05:57
Молодой,да ранний..уверен встанет на путь исправления....по лицу видно расскаялся!

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
WOW (Посетители) 6 ноября 2015 03:31
причем тут правительство... он попал пусть отвечает и пусть он хапнет по полной чтоб другим боязно было, а то наворотили беспредел еще и поддерживать его провоцируют! народ налоги платит не за поддержку таких нахлебников которые за взятку одолжение(одобрение) делает чтоб другие свои кровные зарабатывали легально!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
fakt (Гости) 6 ноября 2015 01:06
Цитата: serik k
Вы это кому нибудь в Правительстве расскажите, может услышат

А я уже написал в правительство три письма в разные министерства о том, что преступника не наказали за умышленное завышение цен на продукты питания. То есть - пользуясь своим служебным положением Канат Нурсултанов принуждал предпринимателей дать ему взятку, тем самым заставляя их поднимать цены на товар, что является подрывом экономики государства и прочего.
Ведь это же очевидно, что из-за таких, как Канат завышаются цены на продукты и на остальное, что мешает сдерживанию роста цен и люди страдают от этого.
За это нужно наказывать не только, как за взятку, но и по другой статье, приравняв эти действия к саботажу. Строго судить и лишать свободы на долгое время - лет на 15-20-25, зависимо от суммы взятки и от количества взяток.
Думаю, что в правительстве обратят на это внимание.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
serik k (Посетители) 6 ноября 2015 00:46
fakt,

Вы это кому нибудь в Правительстве расскажите, может услышат
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
master_kz (Посетители) 6 ноября 2015 00:40
Цитата: Лисичкина
Приуныл Канат...

Картина Репина "и вдруг стук в дверь, Не ждали?" uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
fakt (Гости) 6 ноября 2015 00:36
Цитата: Unknown92
Не все равно ли тебе какой у него карьерный рост или что то еще? Меньше знаешь крепче спишь. Не суй нос туда куда не просят. Лучше займись со своей карьерой. Посмотрим как ты будешь рости!

Неужто братик Канатика заговорил? rofl А почему братик Канатика до сих пор не за решёткой? По-моему статью 368 УК РК не отменили и за посредничество в получении взятки тоже должны строго наказывать.
Я не сую свой нос куда не просят, а хочу знать почему вместо опытного добросовестного чиновника на этом месте сидел слишком молодой саботажник и взяточник. Могу пояснить почему саботажник. Беря взятки за разрешение торговать продуктами, овощами, фруктами или иным товаром - умышленно толкают предпринимателей завышать цены на товар, чтобы оправдать затраты на взятки. Это называется подрыв экономики государства, ущемление прав населения и т.д..То есть саботаж. За это в первую очередь нужно было судить Каната и влепить ему большой срок - лет 15! Чтобы ему и другим неповадно было и чтобы простые люди могли покупать продукты питания и всё остальное по разумным приемлемым ценам. Для детей тем более. Но почему-то судьи не наказали его за это, а наказали только за взятку.
На счёт моего карьерного роста. Я уже слишком стар, чтобы расти в любом направлении и довольствуюсь тем, что выросло.
Благодарю за заботу и переживание обо мне.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter