Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау чиновника за взятку оштрафовали на два с половиной миллиона тенге

Каракиянским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К. по ст.366 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан с применением процедуры согласительного производства.

Фото из архива «Лады»
Как установлено в суде, К., будучи руководителем ГУ «Каракиянский районный отдел предпринимательства», получил взятку в размере 50000 тенге за ускоренную и беспрепятственную выдачу разрешения на реализацию овощей на территории района.

К. вину признал полностью, о чем было составлено процессуальное соглашение о признании вины.

«Приговором суда К. признан виновным по ст.366 ч.1 УК и ему назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки, то есть 2 500 000 тенге, с конфискацией лично принадлежащего имущества и пожизненным лишением права занимать должности в органах государственной службы», сообщает пресс-служба Каракиянского суда.

Аналогичный случай произошел в Актау в конце июля. Сотрудниками антикоррупционной службы по Мангистауской области по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч тенге за выдачу разрешения на торговлю арбузами был задержан исполняющий обязанности руководителя городского отдела предпринимательства и сельского хозяйства Канат Нурсултанов.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
cubinos partizanas (Посетители) 30 сентября 2015 13:38
"не ту страну назвали Казахстаном"- говорят в Гондурасе! crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю
asady (Посетители) 30 сентября 2015 09:56
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Saks (Гости) 29 сентября 2015 20:14
Цитата: arelav_74
Эх, ни ту страну назвали Гондурасом...

Да нормальная у нас страна и уж получше чем укропия и все остальные удачные и не очень. Живёшь ты в ней как кот накормленный и крошишь изюмную булочку дабы удовлетворить своё тщеславие ,не ругай Казахстан не потерплю. ******
 
Не поддерживаю Поддерживаю
karakol (Гости) 29 сентября 2015 18:24
Цитата: Тина
а чего это чиновников за взятки штрафуют,а простых смертных сажают?

да уж действительно. Ну наверное у чиновника дома "детей мал мала" ...
А вообще интересно и хочется объяснений. Но наверное их не последует :)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
voronok (Гости) 29 сентября 2015 18:19
Цитата: arelav_74
ни ту страну назвали Гондурасом..

а что вы знаете о Гондурасе?
Вы, наверное, даже на карте его не покажете.
Не надоело повторять чужую глупость?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
arelav_74 (Посетители) 29 сентября 2015 17:39
Цитата: Тина
а чего это чиновников за взятки штрафуют,а простых смертных сажают?

bravo Тиначка, ведь статистику никто не отменял... Кто то должен сидеть... Эх, ни ту страну назвали Гондурасом...

Каждый по своему прав... А по Моему нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тина (Посетители) 29 сентября 2015 17:20
а чего это чиновников за взятки штрафуют,а простых смертных сажают?

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Могой (Гости) 29 сентября 2015 17:15
Мелковато как-то. 50000 тенге - это даже на 200 баксов не тянет.
Все мелочь ловят. А крупняк где ? Вот когда покрупнее что-то поймаете, тогда и рапортуйте.
А кто знает сколько стоит в акимате продлить срок аренды участка под киоск ?.
Говорят приличных денег стоит. Далека сумма от 50000.
Не позорились бы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Макар (Гости) 29 сентября 2015 16:40
voronok,
Думаю, что вместе с руками необходимо отрубать и детородный орган. Дабы подобные не размножались. А если не мудрствовать особо, то достаточно снимать головы. Согласен, это шаг назад, в средневековье.. Но иногда, шаг назад- лишь отступ для рывка вперед.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
voronok (Гости) 29 сентября 2015 16:20
Цитата: Макар
Только смертная казнь приведет в чувство наших управленцев и прочих прихлебателей

я думаю,.. отрубить им руки, и пусть потом пишут жалобы...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение