Сотрудница жанаозенского акимата выплатит штраф за нанесение легкого вреда здоровью свекрови

В Жанаозене 93-летняя пожилая женщина подала в суд на свою невестку за нанесение легкого вреда здоровью. Инцидент между невесткой и 93-летней свекровью произошел, согласно материалам дела, 18 июля 2015 года. Словесная перепалка между родственниками возникла за столом во время ужина. Как доказало следствие, невестка кинула в пожилую женщину пиалой, которая порезала руку пенсионерки.

Женщина преклонного возраста написала заявление в полицию о нанесении легкого вреда здоровью. Как заявила потерпевшая корреспонденту «Лады», невестка не раз угрожала семье, чтобы те забрали свое заявление, акцентируя на своей должности в жанаозенском городском акимате.

Подозреваемая С. в суде подтвердила, что разбила чашку. По ее утверждению, пожилая женщина страдает старческим маразмом и сама перерезала себе руку разбитой пиалой.

Жанаозенский суд доказал вину гражданки С. и вынес ей наказание согласно статье 108 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Обвиняемой придется выплатить штраф в размере 25 МРП - 49 550 тенге.

За время судебных разбирательств, которые длились на протяжение месяца, супруги развелись.