Пострадавшую на "КазГПЗ" женщину будут лечить специалисты из Астаны

С места пожара с термическими ожогами госпитализирована оператор цеха, ей оказывается необходимая медицинская помощь с привлечением специалистов из г. Астаны.  ТОО «КазГПЗ» (Казахский газоперерабатывающий завод) сообщает, что 6 июня 2012 г. в 23 ч. 22 мин. на территории завода в г. Жанаозене Мангистауской области произошел пожар в компрессорном цехе № 1 (2 блок, 28 узел).

Пожар локализован в 00 ч. 44 мин. и ликвидирован в 01 ч. 05 мин. Технологический процесс приостановлен. В ликвидации пожара были задействованы 66 человек личного состава и 6 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Мангистауской области МЧС РК, 7 человек и 1 единица техники АО «?рт с?ндiрушi-М» МЧС РК, 13 человек и 4 единицы техники ТОО «Семсер-?рт с?ндiрушi».

С места пожара с термическими ожогами госпитализирована оператор цеха, ей оказывается необходимая медицинская помощь с привлечением специалистов из г. Астаны. 

Для расследования причин возгорания оперативно создана специальная комиссия. Опасности для жизни и здоровья жителей г. Жанаозен данный инцидент не представляет.

Историческая справка: