Намиг Велиев: Подозреваемый в изнасиловании шестилетней девочки в Актау с первых дней отрицает свою вину

Защитника подозреваемому в изнасиловании шестилетней девочки в Актау предоставило государство. Предполагаемый насильник отрицает свою вину с первых дней задержания. Об этом сообщил Намиг Велиев, адвокат 32-летнего мужчины, на которого заведено уголовное дело по трем статьям. С первых дней, по словам адвоката подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки, его подопечный отрицает свою вину. Об этом сообщает телеканал «Хабар».

- Я предоставлен государством, так как подозреваемый не обладает средствами, чтобы нанять адвоката самостоятельно. В ходе следственных действий я выступаю в качестве адвоката с первых дней. Подозреваемый с первых дней и по сегодняшний отрицает свою вину, - сообщил Намиг Велиев.

Ранее начальник Департамента внутренних дел Мангистауской области Кайрат Дальбеков сообщил, что результаты молекулярно-генетической экспертизы задержанного оказались положительными.

Уголовное дело в отношении 32-летнего подозреваемого заведено по трем статьям: похищение человека, изнасилование и покушение на убийство.
СМИ сообщают, что задержанный занимался развозом продуктов по магазинам и таксовал. В случае доказательства вины подозреваемого, ему грозит не менее 25 лет лишения свободы.

Напомним, шестилетняя девочка пропала в Актау 20 августа в районе магазина «Иваныч», расположенного в 1 микрорайоне в доме №29. Ребенка нашли спустя несколько часов в районе поселка Приморский и доставили в областную детскую больницу. Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК.

Санавиацией ребенок был доставлен в центр материнства и детства Астаны. По последним данным, состояние шестилетней девочки ухудшается.

Скриншот с видео телеканала "Хабар"