Вынесен приговор вору-рецидивисту, неоднократно грабившему квартиры в Актау

Началась преступная деятельность гражданина Г. с того, что он, как говорится в сообщении пресс-службы Мангистауского областного суда, «умышленно из корыстных побуждении с целью тайного хищения чужого имущества путем подбора ключей от входной двери незаконно проник в квартиру по адресу г. Актау 28-21, оттуда тайно похитил несколько вещей общей стоимостью 444 900 тенге». В Актауском городском суде рассмотрено дело в отношении подсудимого Г., обвиняемого по ст. 175 ч. 2 п. «а, б, в » УК РК.

Началась преступная деятельность гражданина Г. с того, что он, как говорится в сообщении пресс-службы Мангистауского областного суда, «умышленно из корыстных побуждений с целью тайного хищения чужого имущества путем подбора ключей от входной двери незаконно проник в квартиру по адресу г. Актау 28-21, оттуда тайно похитил несколько вещей в общей стоимостью 444 900 тенге».

Далее, гражданин Г. действовал в том же духе, но уже с подельником. Ими была обворована квартира по адресу г. Актау, 5-22. Проникнув в квартиру путем подбора ключей, воры похитили ноутбук марки «MAСHINЕS» стоимостью 107 516 тенге, цифровой фотоаппарат марки «FUJIFILM» стоимостью 30 000 тенге, обручальное бриллиантовое кольцо стоимостью 100 000 тенге, сотовый телефон марки «LG-GX300» стоимостью 20 870 тенге, наличные деньги в сумме 10 000 тенге. Тем самым, подсудимый Г. с группой лиц по предварительному сговору причинил потерпевшему Б. материальный ущерб на общую сумму 338 386 тенге.

Спустя некоторое время подсудимый Г. проник в квартиру по адресу г. Актау, 11-8, здесь были похищены вещи общую сумму 90 000 тенге.

Спустя месяц опять же подсудимый Г. с подельниками по адресу г. Актау 2-37 похитили золотые изделия общей стоимостью 465 000 тенге.

Потом от рук гражданина Г. пострадали хозяева квартиры по адресу г. Актау, 30-166.
Причиненный материальный ущерб составил 150 000 тенге
В течение нескольких месяцев гражданину Г. удавалось скрываться от следствия. Но в итоге он оказался на скамье подсудимых. Признав вину, он все же не назвал ни одного из своих подельников.
Согласно сообщению пресс-службы Мангистауского областного суда «В действиях осужденного согласно ст. 13 ч. 1 УК РК признан рецидив преступления».

Приговором Актауского городского суда подсудимый Г. признан виновным по ст. 175 ч. 2 п. «а, б, в » УК РК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев в исправительной колонии строгого режима. Все гражданские иски потерпевших удовлетворены.