В Актау водителя оштрафовали на 25 МРП за незаконную установку специального светового сигнала

За незаконную установку светового сигнала (стробоскопа) 19-летнего жителя Актау обязали выплатить 53 025 тенге. Об этом сообщили в пресс-службе специализированного административного суда Актау. По материалам дела, 19-летний местный житель установил на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado световой прибор с огнями красного цвета. Сотрудники полиции задержали водителя напротив здания казахско-турецкого лицея в 30 микрорайоне.

На заседании он признал вину полностью и подтвердил, что использовал сигнальное устройство не по назначению. Помимо этого установлено, что в 2016 году нарушителя привлекли к административной ответственности четыре раза.

Суд признал водителя виновным по части 2 статьи 603 КоАП РК (Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых и (или) звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации).

Правонарушителя приговорили к выплате административного штрафа в размере 53 025 тенге (25 МРП) с конфискацией светового прибора.

Постановление суда вступило в законную силу.