Пресс-служба ДВД Мангистау: По факту аварии на трассе Актау-Жетыбай-Жанаозен возбуждено уголовное дело

В результате лобового столкновения двух машин погибли две женщины и пострадали семь человек, в том числе один ребенок. Ведется досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК РК. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. Происшествие случилось 14 ноября на трассе Актау-Жетыбай-Жанаозен.

- Примерно в 19:11 в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, на автодороге республиканского значения «Актау-Жетыбай-Жанаозен» (73/72 километр, где ведутся дорожно-ремонтные работы) произошло лобовое столкновение автомобилей «Лада 21703» и «BMW 520». В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров 1991 года рождения от полученных телесных повреждений скончались на месте. Семь человек с различными телесными повреждениями доставлены в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами). В связи с тем, что оба водителя находятся в больнице в тяжелом состоянии, установить степень виновности каждого не представляется возможным, - рассказали в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

В ДВД Мангистау рассказали о пострадавших в ДТП. Пострадали три пассажира и водитель автомобиля «LADA 21703». Среди них мужчина 1984 года рождения, женщина 1967 года рождения, девочка 2011 года рождения и 26-летний водитель. Среди пострадавших водитель «BMW 520» - девушка 1991 года рождения, женщина 1968 года рождения, и девушка 1994 года рождения.