Полицейские прокомментировали аварию с разрушением секции забора у здания ДВД Мангистау

В Актау автомобиль врезался в забор у здания ДВД Мангистау. Инцидент прокомментировали в пресс-службе ДВД Мангистау. Разрушению элементов ограждения здания ДВД автомобилем предшествовало столкновение двух авто.

- Сегодня в Актау водитель автомобиля марки Toyota совершил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ» и врезался в забор здания ДВД Мангистау. Авария произошла на дороге между 12 и 13 микрорайонами. Водитель 1995 года рождения. Проводится работа по возмещению нанесённого ущерба, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По данному факту составлен протокол по части 1 статьи 610 Кодекса об административных правонарушениях РК (Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб). Предусматривается наказание в виде штрафа в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на девять месяцев. Начато досудебное расследование.

Напомним, в Актау автомобиль Toyota Camry врезался в забор здания департамента внутренних дел (ДВД) Мангистауской области 7 февраля. Машину увезли на эвакуаторе, водитель не пострадал.