Полицейские Актау задержали подозреваемого в драке с поножовщиной

Досудебное расследование ведется по части 3 статьи 293 УК РК (Хулиганство). Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит ограничение или лишение свободы на срок от трех до семи лет.

- По факту драки на автодороге между 2 и 6 микрорайонами задержан житель Актау 1991 года рождения. Ведётся досудебное расследование по части 3 статьи 293 УК РК. Пострадавший мужчина 1981 года рождения госпитализирован в Мангистаускую областную больницу (МОБ), - сообщили в пресс-службе ведомства.

Пострадавшего доставили в МОБ вчера, 22 мая, в 20:40 с ранениями в левое и правое бедра. Мужчина утверждает, что не знает нападавших.

- Я просто ловил такси, когда на меня набросились и стали избивать. Я их даже не знаю, - рассказал пострадавший.

Глубина нанесённых ножевых ранений, как рассказали в МОБ, составляет восемь сантиметров. У пострадавшего зафиксированы ушибы мягких тканей. Пациент находится в отделении травматологии и пробудет там, по словам врачей, три-четыре дня.

Напомним, видео драки с поножовщиной 22 мая сняли очевидцы в Актау. На кадрах видно, как группа молодых людей избивает мужчину. Когда мужчина падает, нападавшие убегают.



Статья 293 УК РК: