В Жанаозене при пожаре погиб 23-летний мужчина

Труп мужчины обнаружили после ликвидации пожара в сарае. На прошлой неделе в Мангистауской области произошло пять пожаров, сообщает Рукия Сычева, руководитель пресс-центра Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области. Возгорание трехкомнатного сарая, на пепелище которого обнаружен труп мужчины, произошло 30 сентября в Жанаозене. При пожаре полностью сгорели две комнаты. Площадь горения составила 40 квадратных метров, одна комната сильно закопчена. О причинах смерти мужчины в ДЧС Мангистау не сообщили. Труп передан сотрудникам органов внутренних дел.

Днем ранее, 29 сентября, в 07:00 у дома 47 в 27 микрорайоне Актау загорелся автомобиль. Салон Volkswagen Passat 1992 года выпуска сгорел наполовину. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливается дежурным дознавателем.

Вечером 27 сентября в Жетыбае полностью сгорела крыша двухэтажного сарая. Площадь горения составила 144 квадратных метров. Обошлось без пострадавших. Причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

Еще одна машина сгорела 26 сентября в 04:00. Пожар произошел в Курыке. Автомобиль Mercedes-Benz 190 полностью сгорел. Пострадавших нет.

В селе Акшукур на территории строительной базы 25 сентября произошел пожар в шестикомнатном сарае. Возгорание произошло в прихожей. Площадь горения составила 70 квадратных метров. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

По данным Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, с 25 сентября по 1 октября пожарные выезжали по тревоге 23 раза, в том числе пять раз на пожары и 15 раз на случаи горения. Спасатели участвовали в трех аварийно-спасательных работах.

- Для оперативного реагирования на жалобы и предложения от населения по вопросам обеспечения пожарной безопасности, получения информации о деятельности службы пожаротушения у нас работает телефон доверия 43-55-06, - отметила Рукия Сычева, руководитель пресс-службы ведомства.