ЧП на Скальной тропе: В Актау ребенок получил травму из-за упавшего мраморного стенда

Инцидент произошел на Скальной тропе вечером 14 апреля. На ребенка упал мраморный информационный стенд и повредил ногу. Об этом рассказала мама пострадавшего ребенка Наталия. По словам матери пострадавшего трехлетнего ребенка, плита была плохо закреплена.



- Мы всей семьей вечером 14 апреля прогуливались вдоль Скальной тропы. Я в шоке до сих пор, как это могло произойти. На моего трехлетнего ребенка упала мраморная плита, когда он проходил мимо нее. Эта плита была плохо закреплена. Она такая тяжелая, что аж двое взрослых не смогли ее поднять. Пришлось ногу ребенка откапывать, чтобы вытащить,- рассказала мама пострадавшего ребенка.



В результате ребенок получил ушиб и трещину в ноге. Мама пострадавшего ребенка отмечает, что прогулки на Скальной тропе небезопасны, и просит городскую власть обратить внимание на недостатки.

- Власти города должны обратить внимание и устранить такого рода недоделки, иначе это может привести к печальным последствиям для наших детей и горожан города. Также хочу обратить внимание городских властей на ограждения из каната. Между ними огромное пространство, где даже взрослый может провалиться. На сегодняшний день, я считаю, небезопасно гулять на Скальной тропе, - отметила мама пострадавшего ребенка Наталия.



Напомним, в январе 2019 года на Скальной тропе произошел каменный обвал.

Фото и видео мамы пострадавшего ребенка.