Понедельник, 19 Августа
+29...+29
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 386.8 KZT
  • €1 = 429.27 KZT
  • 1 RUB = 5.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Каменный обвал произошел на Скальной тропе в Актау

Искусственных причин для обвала нет. Скалы в 4 микрорайоне периодически подвержены естественному разрушению. Об этом сообщил независимый эксперт.

Фото автора
Инцидент произошел 7 января на Скальной тропе в 4 микрорайоне. При обвале каменных фрагментов никто не пострадал.

- Винить в этом никого не стоит. Там все ещё ведутся строительные работы, место огорожено, проект все ещё находится в тестовом режиме. У проекта также будет испытательный срок в конце строительства, когда всё будет проверяться специальным оборудованием. После сдачи объекта управляющей компанией будут установлены новые камеры наблюдения, а также другие элементы инфраструктуры, - отметил независимый эксперт.

Он также рассказал, что ответственность за случившееся не может нести даже подрядная организация, занимающаяся строительными работами. В данный момент этим занимается ТОО «Нурсат».


Каменный обвал произошел на Скальной тропе в Актау

Каменный обвал произошел на Скальной тропе в Актау


- Это обычная ситуация. Скалы разрушаются время от времени. Вины сотрудников ТОО «Нурсат» здесь нет, все ещё ведутся строительные работы. Закончатся они весной этого года. Если после сдачи проекта в эксплуатацию будут отмечены подобные инциденты - тогда уже можно будет говорить о чьей-либо вине, - рассказал независимый эксперт.



Напомним, ранее сообщалось, что на строительство Скальной тропы понадобится 14 месяцев.

Также сообщалось о жалобах жителей Актау на освещение Скальной тропы. Позже сообщалось о пожаре на Скальной тропе. Автор проекта высказал свое мнение о возгорании на Скальной тропе.

Фото автора и пользователей Сети. Видео пользователя Сети.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Valderrama (Посетители) 10 января 2019 16:07
Если где-то убыло, значит, где-то прибыло.

Авторы думали, что меловые скалы, пещеры и карнизы сверху это железобетон и навечно?

Придет время закроют тропу из-за опасности обвалов и плакали вложенные миллионы бюджетных средств.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
manwyk (Посетители) 9 января 2019 19:46
Только не вздумайте сворачивать строительство тропы.Интересные места нужны городу.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Placida (Посетители) 9 января 2019 15:40
37090,
с языка сняли.
У проекта также будет испытательный срок в конце строительства, когда всё будет проверяться специальным оборудованием.

Поправьте меня, если ошибаюсь.
Проверяться специальным оборудованием всё разве не должно до строительства, а не после???
Кому нужны такие испытательные сроки, если жизни людей, в общественном месте, подвержены опасности?
Скалы разрушаются время от времени. Вины сотрудников ТОО «Нурсат» здесь нет, все ещё ведутся строительные работы.

Значит, если скалы имеют тенденцию к разрушению время от времени, то о каком продолжающемся строительстве идет речь?
Я одна так плохо понимаю в строительстве?

mustain,
ой нет))). Я уже не одна beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • fitter
  • Placida
Makcим (Посетители) 8 января 2019 22:39
Как только появилась новость о том, что скалы будут потрошить - я сразу написал, что будут ЧП и будут ни раз. К сожалению вернуть назад ничего уже не получится и количество обрушений будет только расти. Ну зато может быть придётся убирать ужасную гостиницу эту и незаконно построенные "особняки королей". Не было бы счастья..., как говорится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
СаМ (Посетители) 8 января 2019 19:04
Если после сдачи проекта в эксплуатацию будут отмечены подобные инциденты - тогда уже можно будет говорить о чьей-либо вине или пока не задавить кого-либо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • leo529
  • zhanino
  • 37090
  • Ну Ну
  • Placida
mustain (Посетители) 8 января 2019 16:57
Кто хавает эти разъяснения безграмотного для безграмотных? "Проект в тестовом режиме". Люди там находятся постоянно, те же строители. Что в проекте по укреплению скал и предупреждению обрушений? Почему акимат до сих пор не устроил проверку - от проекта до исполнителя?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
manwyk (Посетители) 8 января 2019 10:58
Крупные валуны надо оставить для наглядности и рядом воткнуть табличку,что запрещается подходить близко к скалам,потому что по естественным причинам скалы время от времени обрушиваются.

Подходить не перестанут,но,в случае чего догадаются отскочить.

Ахтунг! Запрещается подходить близко к скалам! Возможно обрушение по естественным причинам!

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • babnik
  • mer
  • бася
  • синдбад
  • Placida
Имярек (Посетители) 8 января 2019 10:28
Еще одна кормушка городская! Там всю жизнь будут вестись какие-то работы и всякая возня!!!

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • babnik
  • Placida
Seawolf (Посетители) 8 января 2019 09:00
Против природы не попрешь.Это осадочные породы и они медленно,но верно осыпаются.Надеюсь,люди,покупающие квартиры в домах около обрывов (напротив Балбобек,ж/к Оазис,ж/к Каспий,Овация и др.) задумаются...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Jax
  • kazakhstan
  • fitter
Empro (Посетители) 8 января 2019 08:08
Там и сама пещера вся в трещинах, и толщина самой крыши пещеры не вызывает уверенности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение