В магазине «Adidas Reebok» в Актау произошла кража

Полиция задержала одного из подозреваемых. Он получил условный срок. Об этом сообщает пресс-служба Актауского городского суда. По материалам дела, группа молодых людей зашла в магазин «Adidas Reebok», который находится в 4 микрорайоне, и тайно похитила куртку и толстовку марки «Reebok» на общую сумму 73 400 тенге. После этого скрылись.

Полиция задержала молодого человека, который предварительно вступил в сговор с неустановленными в ходе расследования лицами.

Приговором суда его признали виновным по пункту 1 части 2 статьи 188 УК РК и назначили наказание в  виде ограничения свободы сроком на два года.

Статья 188 часть 2 пункт 1 УК РК – Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Наказание предусматривает штраф в размере до 3000 месячных расчетных показателей (7 215 000 тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 1200 часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества.