Убийство на почве ревности произошло в Актау

Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла ножевое ранение своему гражданскому мужу. От полученных травм он скончался. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда. Инцидент произошел 26 мая в квартире подсудимой, расположенной в одном из домов 13 микрорайона.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, она, приревновав гражданского мужа к общей знакомой, кухонным ножом нанесла своему мужу ранение в область живота, причинив тяжкое телесное повреждение в виде проникающей раны брюшной стенки, с повреждением внутренних органов.

Пострадавшего доставили в реанимационное отделение Мангистауской областной больницы (МОБ). Утром 27 мая пострадавший скончался от полученных травм.

Приговором суда, женщина признана виновной по части 3 статьи 106 Уголовного кодекса Республики Казахстан (УК РК). Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) средней безопасности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, за убийство любовника сожительницы жителя Актау осудили на 11 лет. Неизвестный мужчина убил женщину в одной из квартир 28 дома в 5 микрорайоне Актау.

Для справки: