В ДТП в Алматы пострадали два жителя Актау

К массовому наезду на людей в Алматы привёл словесный конфликт между компаниями, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео наезда на троих человек появилось в Сети. Видео появилось в социальной сети kris_p_kz. Судя по кадрам, у группы ребят произошёл конфликт с автовладельцами двух машин. Водитель автомобиля белого цвета чуть не наехал на одного из участников разборок. За ним черная иномарка уже намеренно сбила троих мужчин.



В департаменте полиции Алматы рассказали подробности наезда автомобилистов на толпу.

Инцидент случился 26 августа в 05:00 часов на улице Гагарина в Бостандыкском районе Алматы. Две компании коротали время в увеселительных заведениях, расположенных по соседству. Между ними возник словесный конфликт.

- В результате скандала представители одной из сторон совершили наезд на авто на своих оппонентов и скрылись с места преступления. Их личности установлены, сейчас принимаются меры к задержанию, - сообщила официальный представитель департамента полиции Салтанат Азирбек.

В полиции также отметили, что в результате данного инцидента пострадали три человека. С травмами рук, ног, ушибами головного мозга они были доставлены в медицинские учреждения города.

Как стало известно нашей редакции, двое из троих пострадавших - жители Актау.