Шалость с риском для жизни: Родителей несовершеннолетних пранкеров привлекли к ответственности в Актау

В отношении родителей подростков, которые устроили пранк на проезжей части, был составлен протокол по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (Мелкое хулиганство). Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Видео с несовершеннолетними пранкерами, сидящими на пешеходном переходе, напротив торгово-развлекательного комплекса «Актау», появилось в Сети 4 ноября.

На кадрах видно, как молодые люди переходят дорогу, затем останавливаются и садятся на проезжую часть. Подростков не смутили ни возгласы водителей, ни сигналы автомобилей.

В тот же день на место «розыгрыша» выехали сотрудники батальона патрульной полиции (БПП) Актау. Подростков не удалось застать на месте. Полицейские изъяли видео с камер наблюдения, изучили ролик, и вечером 5 ноября установили личности несовершеннолетних.

- Были привлечены к ответственности их родители. На них был составлен административный протокол по статье 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство). Далее материалы будут переданы в городской акимат, в комиссию по делам несовершеннолетних, - сказали в пресс-службе ведомства.