Пожарные Актау бьют тревогу: Мусор в районе Промзоны №3 горел в этом году более 20 раз

Очередное горение мусора произошло в ночь с 25 на 26 ноября. Горело около 500 квадратных метров мусора. Жители близлежащих микрорайонов и пожарные города возмущены периодически возникающими пожарами в районе Промзоны №3. Об этом сообщил Жасулан Айнабек, старший инженер управления по чрезвычайным ситуациям Актау. Горение отходов произошло в районе Промзоны №3, за строительным магазином «Мастер Дом».

По словам старшего инженера управления по чрезвычайным ситуациям, пожары в этом районе происходят довольно часто.

- Я был на смене в ночь с 25 на 26 ноября. Вновь загорелся мусор сзади здания строительного магазина. Площадь горения — почти 500 квадратов. Кому принадлежит эта территория — никто не знает, но мы, если честно, устали ездить туда постоянно. Мы готовы исполнять свой долг всегда, но что касается этого места - понятно же, что тут не все чисто. Почему там складывают и выбрасывают мусор, кто в ответе за эту стихийную свалку? Жители возмущаются, просят узнать, чья это земля. Пора уже решить этот вопрос, - сказал Жасулан Айнабек.

Как отметил Жасулан Айнабек, при горении мусора никто не пострадал.



Напомним, в декабре 2018 года мусор загорелся сзади гипермаркета «Мастер Дом». Пожарные локализовали пожар, но потушить полностью его удалось лишь спустя несколько часов.