Мужчина с огнестрельным ранением госпитализирован в Жанаозенскую многопрофильную городскую больницу

Пострадавшего с огнестрельным ранением нашли в районе пастбища в 150 километрах от Жанаозена. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области. Вызов о том, что обнаружен пострадавший мужчина, поступил на пульт «103» 9 декабря в 10:49.

- Вызов был предположительно по факту дорожно-транспортного происшествия недалеко от Жанаозена. На место вызова срочно была направлена бригада Мангистауской областной станции скорой и неотложной медицинской помощи. По приезду бригады медиков выяснилось, что информация о ДТП не подтвердилась. Пострадавшего нашли в мал ауле (пастбище) в 12:52 часов. Расстояние данного мал аула от города Жанаозена составляет порядка 150 километров. Выяснилось, что у больного на самом деле огнестрельное ранение, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Пострадавшему 1982 года рождения врачи поставили диагноз «Огнестрельное ранение нижней трети плеча справа».

- Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. До приезда Скорой помощи больной был обслужен врачебной амбулаторией посёлка Куланды. В настоящее время пострадавший госпитализирован в Жанаозенскую многопрофильную городскую больницу. Информация передана в городское управление полиции. Все детали обстоятельства выясняют следователи департамента полиции Мангистауской области, - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.