Охотников на джейрана задержали полицейские Мангистау

При остановке транспортного средства нарушителей была обнаружена туша животного из Красной книги Казахстана. Одного из браконьеров водворили в изолятор временного содержания (ИВС). Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Инцидент произошел 7 января.

При проведении оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер» полицейские задержали двух мужчин в Бейнеуском районе.



- Они передвигались на мотоцикле. Документов на него не было. На корпусе транспортного средства была закреплена туша джейрана. При себе у мужчин имелись: двуствольное ружье 16 калибра, несколько десятков патронов и нож. Мотоцикл нарушителей был водворен на штрафстоянку, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Факт зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований Бейнеуского района по пункту 2 части 4 статьи 337 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (УК РК).

Назначена судебно-криминалистическая экспертиза. Один из охотников, предположительно убивший зверя, был водворен в изолятор временного содержания.