С ножевыми ранениями оказались на больничной койке после разборки двое несовершеннолетних в Актау

Конфликт, в результате которого ножевые ранения получили двое несовершеннолетних, произошёл в одной из квартир 42 дома 27 микрорайона Актау. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области. В Мангистаускую областную станцию скорой и неотложной медицинской помощи вызов поступил в 17:09.

- Прибывшие на место происшествия две бригады Скорой медицинской помощи у одного несовершеннолетнего 2005 года рождения диагностировали колото-резаную рану поясничной области справа. У второго пострадавшего, также 2005 года рождения, диагностировали колото-резаную рану грудной клетки слева. Оба были доставлены в Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу, - рассказали в пресс-службе управления здравоохранения региона.

По словам врачей, не обошлось без операции.

- На теле одного из пострадавших насчитали четыре ножевых ранения. После реанимационного отделения через сутки его перевели в травматологию. Благодаря высокому профессионализму, слаженной и четкой работе врачей, медсестёр, младшего медперсонала оба несовершеннолетних пациента успешно перенесли операцию. В настоящее время их состояние оценивается как стабильное, - отметили в пресс-службе ведомства.

Пострадавшие в больнице пробудут неделю, после чего будут выписаны.

Напомним, ранее в полиции сообщили, что драка произошла между студентами колледжа из-за словесного конфликта.