Генпрокуратура проверяет запись разговора полицейского и прокурора из Мангистау

В Генпрокуратуре высказались по поводу появившийся в Сети записи телефонного разговора полицейского и сотрудника прокуратуры из Мангистауской области. Об этом пишет корреспондент Tengrinews.kz. - В социальных сетях распространяется аудиозапись якобы разговора сотрудников прокуратуры и полиции Мангистауской области о содействии в разрешении возникших служебных вопросов.

По данному факту департаментом внутренних расследований Генеральной прокуратуры начата служебная проверка. Аудиозапись изучается, устанавливаются причастные лица, действиям которых будет дана соответствующая оценка. Результаты проверки непременно будут доведены до сведения общественности, - заявили в Генеральной прокуратуре корреспонденту Tengrinews.kz.

Напомним, ранее сообщалось, что запись разговора сотрудников правоохранительных органов Мангистауской области опубликовал вчера, 14 мая, на своем Telegram-канале Ербол Едилов, бывший внештатный советник акима Мангистауской области.

Из записи разговора ясно, что полицейского хотят отстранить от должности. Чтобы этого не случилось, он просит помощи у прокурора. Тот соглашается помочь и познакомить его с человеком, которому можно передать деньги за выполнение его просьбы.

Департамент полиции Мангистау также начал расследование.