18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.05.2020, 14:18

Полицейских наказали из-за «разговора с прокурором» в Актау

Из-за опубликованной в Сети записи разговора между якобы полицейским и прокурором в отношении ряда сотрудников были приняты меры дисциплинарного характера. Помимо этого, ведомством проводится досудебное расследование. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Мангистауской области.
Иллюстративное фото из архива Lada.kz
Иллюстративное фото из архива Lada.kz
Глава полиции Мангистау, как передает Tengrinews.kz, принял строгие меры в отношении руководителей управлений департамента полиции региона. Причиной стала публикация записи разговора неких сотрудников правоохранительных органов.

- По итогам служебной проверки приказом начальника департамента полиции Мангистауской области в отношении ряда сотрудников приняты меры дисциплинарного взыскания. В настоящее время проводится досудебное расследование, в результате которого будет дана оценка каждому участнику указанной аудиозаписи, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Помимо этого, в областной прокуратуре заявили, что департаментом собственной безопасности МВД проводится досудебное расследование по факту превышения должностных полномочий.

- В настоящее время подтвердить либо опровергнуть участие в разговоре о даче взятки сотрудников правоохранительных органов не представляется возможным, так как данные обстоятельства проверяются и будут выяснены в ходе расследования, - отметили в прокуратуре Мангистау.

О том, когда завершится проверка обстоятельств ситуации, в прокуратуре не сообщили. В ведомстве лишь отметили, что согласно статье 192 Уголовно-процессуального кодекса РК, досудебное расследование может длиться от двух до 12 месяцев.

Напомним, ранее, опубликованная Ерболом Едиловым аудиозапись разговора сотрудника полиции Актау и сотрудника прокуратуры области послужила причиной служебного расследования.

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

4 комментарий(ев)
kochevneg
kochevneg
Никто и не вспомнит через пару недель. Также как и случай с женщиной, которая с дочкой выпрыгнула из квартиры, где ее держали два шымкентских полицейских
31.05.2020, 13:26
Neo_454
Neo_454
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери.
Маленький принц.
30.05.2020, 20:34
Expert
Expert
Тут для Агенства по борьбе с коррупцией дело, а может и КНБ.
30.05.2020, 18:48
Ян
Ян
"ведомстве лишь отметили, что согласно статье 192 Уголовно-процессуального кодекса РК, досудебное расследование может длиться от двух до 12 месяцев."
Следствие закончено,забудьте......
30.05.2020, 16:40
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.