Предприниматель, построивший в Актау общественный туалет, собирается судиться с городским акиматом

Алмат Тыныбеков построил в центре города общественный туалет. По сути, это один из первых общественных туалетов в Актау.
По словам Алмата, он еще в прошлом году договаривался с акиматом города о строительстве этого заведения. Алмат Тыныбеков построил в центре города общественный туалет. По сути, это один из первых общественных туалетов в Актау.

По словам Алмата, он еще в прошлом году договаривался с акиматом города о строительстве этого заведения.

Но уже шесть месяцев акимат города не дает возможности предпринимателю Тынытбекову открыть туалет. Причины отказа Алмат понять не может и предполагает, что все дело в плакате, который висит на 22 доме 11 микрорайона.

«Если смотреть со стороны площади «Ынтымак», - говорит предприниматель,- то вывеска «?жетхана» (туалет) располагается как раз под портретом президента. Но ведь это не моя вина. Туалет в данном месте, где прогуливаются каждый вечер много народа с детьми, крайне необходим. Снести уже построенный туалет конечно можно, но на мой взгляд, лучше поменять плакат на стене дома», - говорит Алмат.

С акиматом предприниматель не может договориться, поэтому обратился в судебные органы. Он для того, чтобы построить этот туалет взял в банке кредит на сумму 5 млн. 200 тысяч тенге.

У работников акимата на этот счет свое мнение, в частности Мурат Тлеубаев, начальник отдела архитектуры и градостроительства, говорит, что предприниматель не получил всех разрешительных документов на строительство своего объекта

фото Ольги Ярославской