Ибрагим Кадралиевич: По домам мы отпустим больных только с закрытой формой туберкулеза

Сегодня, 21 июня, в редакцию "Лады" поступила жалоба от жителей города, обеспокоенных сложившийся ситуацией в Туберкулезном диспансере Мангистауской области. Сегодня, 21 июня, в редакцию "Лады" поступила жалоба от жителей города, обеспокоенных сложившейся ситуацией в туберкулезном диспансере Мангистауской области.

- Мы переживаем из-за того, что завтра собираются выпустить всех больных с открытой и закрытой формой по домам, в связи с тем, что в здании будут травить тараканов. А то, что дома живут здоровые люди и их можно заразить, почему врачи об этом не думают, - говорит жительница первого микрорайона Светлана.

Наши корреспонденты решили прояснить ситуацию, связавшись с заместителем главного врача Мангистауского областного туберкулезного диспансера Кадралиевым Ибрагимом. Главного врача не оказалось на рабочем месте.

- В субботу и воскресенье у нас будут травить клопов, тараканов. В связи с этим руководство диспансера приняло решение отпустить по домам до воскресенья только тех больных, которые болеют формой "БК"-, то есть это закрытый туберкулез. И никакой опасности для окружающих не представляет. С открытой формой "БК+ " останутся у нас, мы их всех во время обработки здания выведем на несколько часов на улицу на территорию диспансера, - пояснил Ибрагим Мендыгалиевич.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 50-35-80, 50-36-09

Фото Рашида Исмагилова