Актауским школьникам рассказали о правилах безопасного обращения с пиротехникой

В канун Нового года и зимних каникул во всех школах города прошли профилактические встречи. Лекции по безопасному использованию пиротехники провели сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям Актау, управления полиции и отдела образования. Вчера, 26 декабря, учащимся городских школ рассказали о правилах безопасного обращения с пиротехникой.





- Провели работы по соблюдению мер безопасности со школьниками города при использовании пиротехнических изделий в целях предотвращения трагических событий на новогодних праздниках. Так же разъяснили правила эксплуатации пиротехнических изделий. Школьникам напомнили, что пиротехнические изделия являются пожароопасными и при неправильной эксплуатации могут причинить вред здоровью, - сказал Наурызбек Мендибаев, старший инженер управления по чрезвычайным ситуациям Актау.









Управление по чрезвычайным ситуациям Актау просит жителей и гостей города соблюдать меры безопасности в преддверии предстоящего праздника.







Напомним, департаментом полиции с 25 декабря по 3 января 2023 года в регионе проводится ОПМ «Пиротехника». Основная цель - обеспечение общественной безопасности и порядка в новогодние праздники, а также контроль и надзор за хранением пиротехнических веществ в соответствии с установленными правилами.

Вчера, 26 декабря, жительница Актау возмутилась действиями продавцов продуктовых магазинов, которые реализуют пиротехническую продукцию несовершеннолетним. Женщина уверена, что продажа пиротехники детям может закончиться плачевно, и питарды могут покалечить ребенка. Выявлением нарушителей занимаются полицейские.