Жители Актау не реагируют на предупреждения спасателей

Начальник водно-спасательной станции города Актау Ельбаев Сеендык посетил водосбросный канал Мангистауского энергокомбината ТОО «МАЭК-Казатомпром», для того чтобы выяснить соблюдают ли граждани Актау запрет на ловлю рыбы и купания в этом месте. Начальник водно-спасательной станции города Актау Ельбаев Сеендык посетил водосбросный канал Мангистауского энергокомбината ТОО «МАЭК-Казатомпром», для того чтобы выяснить соблюдают ли граждане Актау запрет на ловлю рыбы и купания в этом месте.

По прибытию на место, было обнаружено, что жители города на запретные таблички не реагируют, ловят рыбу и купаются. На предупреждение спасателей не обращают внимания.

-Водосбросный канал, в народе это место называется «Шора», считается одним из самых опасных для купания мест. Ежегодно здесь гибнут люди. Купальный сезон 2013 года не стал исключением, на сегодняшний день уже утонуло трое человек. Еще раз напоминаем, что запрещено купаться на диких пляжах, таких как «Шора». Там очень опасное место - водоворот и подводные течения. А также там запрещена ловля рыбы. Мы уже неоднократно говорили и писали о том, что в этом месте купаться запрещено. Неоднократно ставили вопрос перед ТОО «МАЭК-Казатомпром», чтобы они оградили этот участок забором. Но на наши замечания нет никакой реакции,- сказал Ельбаев Сеендык.

Телефоны водно-спасательной службы: 50-12-61 и 112 (с сотового телефона звонок бесплатный)

Фото автора