Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Установлены личности утонувших девушек на водосбросном канале «МАЭК-Казатомпром»

Просмотров:35437 Опубликовано: 1-07-2013, 11:41
Установлены личности утонувших девушек на водосбросном канале «МАЭК-Казатомпром»
Напомним, в минувшее воскресенье на водосбросном канале «МАЭК-Казатомпром» утонули две девушки.

Утонувшими оказались 19-летние девушки Тыныш А. 1994 г.р. и Тулеп Ж. 1994 г.р. Как стало известно, молодые девушки днем 30 июня отдыхали и купались в сбросном канале «МАЭК-Казатомпром» в районе телестанции «Орбита». В народе это место называется «Шора» и пользуется дурной славой.

Со слов исполняющего обязанности начальника ГУ «Водно-спасательной службы Мангистауской области» Сергея Кадрашева, причиной гибели двух молодых девушек стало сильное течение на водосбросном канале. Спасатели неоднократно говорили и писали о том, что в этом месте купаться запрещено.

На месте происшествия работала бригада спасателей, включая водолазов в количестве 11 человек.
Тела утонувших были переданы сотрудникам полиции.

Спасатели предупреждают жителей Мангистауской области: запрещено купаться на диких пляжах, таких как «Шора». Там очень опасное место - водоворот и подводные течения.

Телефоны водно-спасательной службы: 50-12-61 и 112 (с сотового телефона звонок бесплатный)

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Каквас (Посетители) 3 июля 2013 10:06
ДУРАКАМ- закон не писан! срочно надо принимать меры ограждения этой шоры. Интересно есть статистика сколько за все годы эта шора унесла жизней? Ведь нормальный человек туда не полезет,а лезут пьяные да обкуренные дурманом,показывая свою дурную удаль.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Шым-Актау (Посетители) 2 июля 2013 22:04
Матрос,

если в лесу на одном участке 500 на 500 метров за 3-4 года погибло более 30 человек то никто ничего не должен предпринимать?

ладно в море тонут постоянно и это неизбежно, но на шоре концентрация несчастных случаев давно превысила нормальный уровень и те кто уполномочен следить за порядком просто обязан принять меры.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 2 июля 2013 21:30
Цитата: Шым-Актау
кто-то из ваших родственников

Цитата: Шым-Актау
именно представители власти должны

Цитата: Шым-Актау
рыбацкие байки на мосту и пара пойманных селедок не стоят и одной человеческой жизни потерянной из-за этого канала.

Так можно дойти до абсурда...Если ты пошёл в лес за грибами и тебя примял медведь,то мэр города должен организовать выездную охоту?Светофоры и камеры здесь не при чём...своей башкой думать нужно.Понимаешь?Своей!!!!. А не головой мэра или его заместителей!Если,конечно тебе жизнь дорогА...А от ЭТОГО никакие заборы не спасут...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Шым-Актау (Посетители) 2 июля 2013 11:47
Union,

ну например вы поймете значение надписи на плакате а ребенок нет. и соответственно должна быть какая-нибудь защита от дурака.

возьмем пример той же трансформаторной будки. бьет током потому что оставляют открытыми двери в помещение, хотя по правилам они должны быть заперты на ключ. плюс должна быть высота определенная чтобы люди без лестницы не могли залезть наверх будки. иногда вообще забора нет вокруг будки.

ну или взяли представители государства и установили на аварийном участке дороги знак "внимание аварийный участок дороги" и что это уменьшит количество ДТП на этом участке? думаю более эффективным будет принятие как административных так и инженерных мер. например организация регулярного ремонта дороги, разметки, расширение дорожного полотна, увеличение видимости на поворотах, подъемах и т.д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 2 июля 2013 11:30
Union,
а написано почему? у нас же народ пытливый

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Union (Гости) 2 июля 2013 11:16
Цитата: шаман
за это налоги платим

Там стоял плакат огромный, что это водоохранная территория купаться и ловить рыбу запрещено. значит власти за наши налоги позаботились о нашей безопасности, согласны?
Разве власти виноваты в том, что сказали, нельзя, а народ всё равно прёт туда.

Когда подходишь к трансформаторной будке там написано "Не влезай убъёт" 1000 человек не полезет , 1001 залезет за своей смертью. Может не удачный пример, но он показывает, что часть людей плюют на запреты, а потом кричат , власти виноваты. Это как сам украл и громче всех кричишь "Держи вора"
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 2 июля 2013 10:58
Цитата: Матрос
Доколе вы будете кивать на власти?

так мы вроде бы за это налоги платим, или за какой счет они живут?

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шым-Актау (Посетители) 2 июля 2013 09:16
Матрос,

я думаю вы бы заговорили по другому если среди жертв этого дрянного канала оказался кто-то из ваших родственников или знакомых. ямы и качели это одно. а здесь люди гибнут, причем каждый год.

именно представители власти должны обеспечивать безопасность населения. то есть не граждане должны за свой счет устанавливать светофоры на дорогах, люки на колодцах, камеры наблюдения в общественных местах и т.п.

имхо, рыбацкие байки на мосту и пара пойманных селедок не стоят и одной человеческой жизни потерянной из-за этого канала.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rekaderevo (Посетители) 2 июля 2013 01:34
Повсеместно беспечность!

Шора, шора, шора, шора ... Сколько раз, сколько лет подряд! Почему?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Almusha (Посетители) 2 июля 2013 01:26
ох как рано жизнь оборвалась..Очень жалко девушек. соболезнования!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение