Во время бесплатного приёма в Актау онкологи выявили патологию у 10 человек

В областном онкологическом центре прошёл День открытых дверей. Сегодня 63 жителя области смогли получить консультацию и пройти бесплатное обследование у врачей онкологов, маммологов и онкохирурга. Об этом сообщили в пресс-службе центра. Кроме того, была предоставлена возможность пройти обследование органов грудной клетки на компьютерном томографе, ультразвуковое исследование молочных желез и маммографию.

- Акцией воспользовались 63 жителя области. Рак, в том числе, подозрение на онкозаболевания, выявлены у трех человек. Предраковое состояние диагностировано у семи обратившихся. Обследование на онкоцитологию прошли 30 женщин, ультразвуковое исследование проведено 35 участникам акции, низкодозной компьютерной томографией воспользовались 22 человека, маммографию прошли 30 женщин, процедуру эзофагогастроскопии прошли два человека, - прокомментировали в пресс-службе центра.

По информации пресс-службы центра, в результате Дней открытых дверей, организованных в прошлом году, на учет было взято 1 000 жителей области.
В январе текущего года на диспансерный учет поставлены 64 человека, в феврале – 153 жителя региона.