Акимат Актау планирует освещать город энергосберегающими лампами

Между акиматом Актау и ТОО «OLYMP UNION» был заключен меморандум о сотрудничестве с целью перехода всех хозяйствующих субъектов на использование энергосберегающих технологий. Об этом сообщила"Ладе" пресс-служба акимата города. Между акиматом Актау и ТОО «OLYMP UNION» был заключен меморандум о сотрудничестве с целью перехода всех хозяйствующих субъектов на использование энергосберегающих технологий. Об этом сообщила пресс-служба акимата города.

Директор ТОО «OLYMP UNION» Акылбек Джельдибаев и технический директор товарищества Михаил Юнус в акимате Актау при участии акима Едила Жанбыршина презентовали диодные лампы позволяющие экономить электроэнергию, продемонстрировавшие их установку, рассказали о работе.

– На сегодняшний день нами проделана работа по освещению улиц и площадей, зданий и архитектурных сооружений в Астане, Алматы, Караганде и т.д. Совместно с АО «Қазақстан темір жолы» проводим работу по оснащению диодными лампами железных дорог и станций. Наша продукция производится в Казахстане по передовым технологиям США и имеет гарантию качества минимум на 5 лет. Лампы обладают устойчивостью к сезонным изменениям во все времена года,- сказал технический директор ТОО «OLYMP UNION» Михаил Юнус.

Как отметил Едил Жанбыршин, меры, направленные на экономию электроэнергии через использование современных технологий должны быть реализованы в Актау. В будущем мы должны продолжить работу по внедрению диодных ламп, создать возможность для максимальной экономии электроэнергии в городе.

Глава города поручил ТОО «OLYMP UNION» подготовить эскизный проект освещения города.

Фото предоставлено пресс-службой акимата города