Сейчас на сайте
2949
объявлений
  • продам 2-комнатную квартиру за 11 500 000 тенге
  • продам Автозапчасти для ГАЗ
  • сдам в аренду Грузовик КамАЗ Евро-2
  • продам Диски за 5 000 тенге
  • продам Накладку на решётку радиатора за 10 000 тенге
  • продам Стартер за 12 000 тенге
  • продам Омыватель фар за 20 000 тенге
 

 
Суббота, 10 Декабря
+7...+6
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Ада Ким: На освещение улиц Актау в городском бюджете 2015 года предусмотрено 187 миллионов тенге

Просмотров:3544 Опубликовано: 17-01-2015, 11:17
Ада Ким: На освещение улиц Актау в городском бюджете 2015 года предусмотрено 187 миллионов тенге
На освещение улиц Актау в городском бюджете 2015 года предусмотрено 187 миллионов тенге. В этом году продолжится поэтапная замена ламп уличного освещения на энергосберегающие. Нововведение позволяет экономить на электроэнергии в месяц в пределах 2,5 миллионов тенге. Об этом рассказала начальник актауского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким.

На сегодняшний день по городу необходимо заменить около 5 500 ламп уличного освещения. В этом году заменить планируется 600 ламп на энергосберегающие. В 2014 году энергосберегающие лампы были установлены по дороге в аэропорт.

- В связи с тем, что мы ввели автоматизированную систему по уличному электроснабжению, в среднем, в месяц идет экономия бюджетных средств за счет того, что идет снижение потребления электроэнергии. В 2014 году только за три-четыре месяца нам удалось сэкономить более 20 миллионов тенге. Эти деньги мы направляем на приобретение и установку энергосберегающих ламп уличного освещения города в этом году. Таким образом, экономия составляет, если мы полностью установим энергосберегающие лампы, в пределах 20-30 процентов средств, что позволяет нам эти деньги высвобождать из бюджета и перенаправлять на другие нужды, - говорит Ада Ким.

Фото из архива "Лады"

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Солнышко) (Посетители) 19 января 2015 16:02
Да уж, совести нету у нашей власти, опять дом на острове не на что строить каму-то. Значит сразу лампочки менять надо. На озеление выделили кругленькую сумму хотя нече лучше цветочков которые однолетние не сажают, чтобы каждый год выделять деньги можно было на озеленение. Памятники вдоль аллеи на 65 миллионов ещё собираются строить как на кладбище, ужас какой. Им грош цена 1мил. Что дальше будет? Воздух ещё в городе не собираются покупать?
 
-1
  • Rodrigo
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 19 января 2015 02:24
Часто наблюдаю как фонари уличные горят днем. Стоит лишь солнцу спрятаться за тучкой.
экономисты тоже мне.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MAXUSE (Посетители) 19 января 2015 01:51
Поставили лампочки по 150 ватт, и довольны, экономят! Раньше без фар можно было ездить, а сейчас. Светильники на домах лучше сделайте внутри микрорайонов. Дешевле отделаетесь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Лесник
timEs (Посетители) 17 января 2015 22:54
пусть покажут куда что потрачено будет.. на что эти деньги пойдут.. прозрачность.. а то на новый год потратили 18 млн. тг. а по городу и заметно небыло...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Лесник
finpol (Посетители) 17 января 2015 16:09
я что то не допонял.... "На освещение улиц Актау в городском бюджете 2015 года предусмотрено 187 миллионов тенге." Нововведение позволяет экономить на электроэнергии в месяц в пределах 2,5 миллионов тенге...
2,5 млн Х12 = 30 млн тенге...но потрачено будет 187 млн тенге . 187 млн -30 млн= 157 млн тенге убыток. или у меня калькулятор не по "ихнему" считает?
 
-1
  • Лесник
Не поддерживаю Поддерживаю
Rudi Abel (Гости) 17 января 2015 15:12
Цитата: ффф
Скажите, а нельзя в одной статье это все написать: в бюджете на 2015 год на освещение предусмотрено столько-то, на строительство-столько-то, на озеленение- столько-то. А то прям новость за новостью

Ну надо же как-то заполнить контент вперемешку с новостями об открытых люках и патрульной машине, неправильно припаркованной.
 
-6
  • bazar_zhok
  • Зигангир
  • error
  • Listik
  • Ябеда
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 17 января 2015 15:06
Скажите, а нельзя в одной статье это все написать: в бюджете на 2015 год на освещение предусмотрено столько-то, на строительство-столько-то, на озеленение- столько-то. А то прям новость за новостью

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Maximus5555
  • yuliya36
denden (Посетители) 17 января 2015 12:07
Вы серьезно???? 187млн?!?!?! Дорогие нынче лампы. Энергосберегающие. Это так же как с новогодним украшением города да? Посмотрите оптовую стоимость этих ламп. Опять хотят своровать побольше. А что же так скромно?!??! Ни стыда не совести нет у чинуш наших. Опять воровать. Опять делить откаты. Чтоб вы сд*хли
 
-1
  • Неваляшка
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • yuliya36
Maximus5555 (Посетители) 17 января 2015 12:04
На такие вещи как освещение, лавочки, озеленение, видео-наблюдение, урны итд.

Можно обязать частные Рестораны, Бизнес Центры, Магазины потратиться на благо города, пусть начнут хотя бы с прилегающих территорий.
 
 

Оставить свое мнение