Ремонт актауской поликлиники №1 приостановлен

Главный врач поликлиники Орынша Жумалиева рассказала о причине временной остановки ремонтных работ. Главный врач городской поликлиники Орынша Жумалиева рассказала о причине временной остановки ремонтных работ.

Напомним, ремонт в Актауской поликлинике №1 начался в июле этого года. По словам главного врача, на данный момент ремонтные работы приостановлены из-за окончания первого этапа финансирования.

- С самого начала было обговорено, что финансирование будет поэтапным: сейчас первый этап закончился, все выделенные на ремонт средства были освоены. Не так давно у нас с рабочим визитом был аким области, он пообещал продолжить финансирование. По его словам, средства будут выделены к концу этого года или в январе. Тогда мы и продолжим работу. Конечно, хотелось бы закончить все побыстрее, - отметила Орынша Жумалиева.

Несмотря на то, что ремонтные работы незавершены, главный врач поликлиники утверждает, что ни врачам, ни пациентам зимой мерзнуть не придется:

- В настоящее время мы полностью готовы к отопительному сезону: мы поставили новые пластиковые окна, поменяли батареи, сделали облицовку поликлиники — осталось доделать только заднюю половину здания. Также завершился ремонт подвальных помещений и установка канализационных и отопительных труб. Так что к зиме мы полностью готовы, - говорит Орынша Жумалиева.

Фото автора