В Актау водители пожаловались на автобусную остановку

В редакцию «Лады» обратились водители, которых уже долгое время не устраивает ситуация, связанная с организацией дорожного движения. Речь идет об автобусной остановке напротив здания городской прокуратуры, которая, по словам водителей, мешает выезду и въезду на автостоянку. В редакцию "Лады" обратились водители, которых уже долгое время не устраивает ситуация, связанная с организацией дорожного движения. Речь идет об автобусной остановке напротив здания городской прокуратуры, которая, по словам водителей, мешает выезду и въезду на автостоянку.

- Каждый раз одно и тоже, только начнешь поворачивать на автостоянку, как подъезжает автобус и приходится либо объезжать его, либо ждать, когда он отъедет. А ведь участок довольно сложный, автомашин много, то есть до ДТП недолго, - говорит один из обратившихся водителей.

Как прокомментировали в городском акимате, автобусная остановка на данном участке появилась не так давно. По жалобам жителей, поступивших еще в 2010 году, было принято решение поменять схему некоторых маршрутов и с недавних пор там делает остановку 105-ый маршрут, которым пользуется большое количество пассажиров.

- На сегодняшний день жалоб водителей по данному факту нет. Как только к нам поступят обращения от населения, мы рассмотрим этот вопрос и согласуем его с административной полицией (ГАИ). Если будет дано "добро" мы без проблем учтем ситуацию, установим знак и пешеходный переход, - прокомментировал главный специалист Актауского городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бексултан Шалабаев.

Фото пользователя "Лады"