Талгат Алибаев: К ответственному, занимавшемуся паспортизацией средней школы №1, примут меры

К ответственному лицу, занимавшемуся паспортизацией средней школы №1 и сдавшему ее в эксплуатацию, сообщив о готовности учебного заведения к зиме, примут меры. Об этом "Ладе" сообщил прокурор Актау Талгат Алибаев. К ответственному лицу, занимавшемуся паспортизацией средней школы №1 и сдавшему ее в эксплуатацию, сообщив о готовности учебного заведения к зиме, примут меры. Об этом "Ладе" сообщил прокурор Актау Талгат Алибаев.

По заявлению родителей учеников средней школы №1, в учебном заведении была проведена проверка сотрудниками прокуратуры. Родители жаловались на плохое отопление в школе. В заявлении родители указали, что они неоднократно поднимали этот вопрос на уровне администрации учебного заведения и городского отдела образования. Но их жалобы услышаны, по словам родителей, не были, и дети вынуждены были продолжать учиться в холодных кабинетах.

- По заявлению родителей учащихся средней школы №1, мы обратились в санитарно-эпидемиологический надзор с целью проведения проверки в учебном заведении, в частности, на соответствие температуры нормам. В СЭС подтвердились те факты, которые изложили родители в своем заявлении. Вследствие чего мы направили представление в санитарно-эпидемиологический надзор с требованием, чтобы были приняты меры к администрации школы и к городскому отделу образования, и устранены те факты в обеспечении ненадлежащего теплоснабжения в учебном заведении, которые имеют место быть, и которые являются ущемлением прав детей. Также меры будут приняты и к ответственному лицу, которое занималось паспортизацией школы, - отметил Талгат Алибаев.

Фото автора из архива "Лады". На фото Талгат Алибаев