Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Светлана Тулебаева: Дети Марковых не должны быть инструментом в достижении целей их родителей

Протестные настроения главы семейства Марковых - Дмитрия - и его решение забрать детей из школы ни к чему хорошему не приведут. Так решили участники брифинга «по вопросу семьи Марковых»: прокурор города, представители УВД, городского акимата и отдела образования Актау. Дмитрия Маркова на брифинг не пригласили.

На фото Талгат Алибаев и Светлана Тулебаева
Руководитель актауского городского отдела образования Светлана Тулебаева рассказала, что Дмитрий Марков написал заявление на имя директора школы, в которой обучаются четверо его детей, о том, что из-за неразрешимых семейных проблем дети не будут посещать школу.

- Но есть Закон «Об образовании». Родители должны обеспечить детям обучение в школе и не препятствовать этому. Мы хотим, чтобы родители Марковых одумались. Если дети не будут посещать школу, мы, как государственная структура, согласно Закона будем вынуждены собрать документы и передать их в комиссию по делам несовершеннолетних. Дети Марковых не должны быть инструментом в достижении целей их родителей, - отметила Светлана Тулебаева.

С руководителем отдела образования согласился и прокурор города Талгат Алибаев.

- Если дети не будут посещать школу, придется принять меры в рамках административного кодекса «ненадлежащее исполнение родителями своих прав и обязанностей». Если решение по административному делу не будет исполняться, дальше государственные органы в праве ставить вопрос о лишении родителей прав путем рассмотрения этого дела на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, - сказал Талгат Алибаев.

Относительно расследования уголовного дела о правах на земельный участок, которое, по мнению Дмитрия Маркова, было проведено ненадлежащим образом, прокурор города отметил:

- В расследовании по уголовному делу, в котором Марков проходил, как потерпевший, а Ордин, как обвиняемое лицо, была обеспечена объективность, полнота и всесторонность. Фигуранты дела ознакомлены с результатами после окончания расследования, с материалами уголовного дела. На сегодняшний день принято судебное решение не в пользу Марковых. Решение уже вступило в силу. Относительно очной ставки, которая, по словам Маркова, не была проведена, отмечу, что потерпевшему ничего не мешало заявить в суде ходатайство о ее проведении. Но подобного ходатайства, насколько мне известно, не поступало, - отметил прокурор города.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 145 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lika (Гости) 19 января 2016 03:08
Цитата: djulia
Марков, есть еще один шанс, пусть сделают оценку Вашего дома, и принудить выкупить ординутому выкупить его.

Как я поняла,Марков дал Ордину денег. Вот пусть теперь их и возвращает обратно, деньги эти.в расписке написано 3400 долларов, вроде бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
djulia (Посетители) 17 января 2016 01:01
Руководитель актауского городского отдела образования"Светлана Тулебаева: Дети Марковых не должны быть инструментом в достижении целей их родителей" Вопрос, а что сделала лично эта мадам, для того, чтобы это донести до родителей? Она пообщалась, с Марковым и семьей, или разговаривала с Ординым?

Марков, есть еще один шанс, пусть сделают оценку Вашего дома, и принудить выкупить ординутому выкупить его.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
priymak1952 (Посетители) 16 января 2016 16:57
господа чиновники!-поднимите головы=за что вы столько времени издеваетесь над этой семьей?за что? за то что рожают детей?за то что не прося ни у кого ничего построили для этих детей дом?за что вы над ними издеваетесь==не легче ли помочь людям с документами...не в ту страну поехали=в россии и материнский капитал бы дали и детские платили бы==а здесь много лет открытое издевательство...тут паук писал 12тыс. деньги =памперсы стоят 6-500--а одеть=а накормить=не смешите мои тапочки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 15 января 2016 22:33
Цитата: Взгляд
пусть начнет с этого

Да ее приложил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Взгляд (Посетители) 15 января 2016 22:20
Цитата: ПАУК
Вот и она просит сам материал

пусть начнет с этого

 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 15 января 2016 21:34
Цитата: Взгляд
Не надо проявлять здесь футбольный фанатизм, здесь не игра

Не игра? А что это по вашему? Выкинут не выкинут. Проиграет или выиграет? Как вы говорите все пропало, тем более нечего терять. Одним движением больше, или меньше. Уже не повлияет в худшую сторону. Ну а к лучшему может.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Взгляд (Посетители) 15 января 2016 21:23
Цитата: Брат
В любом случае Ордин проиграет вчистую.

Не спеши, вчистую проиграл Марков, какой еще аргумент он предъявит для нового суда? Или повторит все свои судебные проигрышные круги?
Не надо проявлять здесь футбольный фанатизм, здесь не игра.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПАУК (Гости) 15 января 2016 20:57
Цитата: Взгляд
ты обратил внимание, что в этом деле отсутствует комментарий юриста?

Вот и она просит сам материал. Кто был к кому обращался? Кто вел? Я говорю пока по публикациям, суть дела пойми. В понедельник прилетит скажет что думает. В Тайланде спину греет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Брат (Гости) 15 января 2016 20:54
Цитата: Взгляд
Попроси своего юриста предположить прогноз этого дела.
Навряд ли он согласится на это.

В любом случае Ордин проиграет вчистую.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 15 января 2016 20:54
Цитата: мунайши73
Для обеспечения поселка необходимой инфраструктурой (газ, свет, вода и канализация) из местного бюджета на разработку проектно-сметной документации было выделено 15,4 млн. тенге

Это знаешь как? Деньги выделили хоть бордюры перекладывай каждый месяц, но освоить должен. Потому как там заложен откат для Акима. Так и здесь. Вода кстати до сих пор по старой трубе идет. А канашка заглохла. Дорогу обещали не знаю. Может уже и не успеют. Времена нынче какие не спокойные.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter